viernes, 28 de febrero de 2014

Camel anuncia DVD del concierto en Londres 2013

Camel anunció oficialmente el lanzamiento de un nuevo DVD, con el registro, del concierto del 28 de octubre de 2013 en el Barbican Hall.
Este DVD estará disponible para comprar en los conciertos de la gira 2014 que comienza el próximo 2 de marzo en Holanda y seguirá según el siguiente calendario.



Al finalizar el Tour, el DVD se pondrá a la venta en el CAMEL SHOP 
 

Holland - Amsterdam, PARADISO Sunday, 2nd March 2014
Holland - Eindhoven, MUZIEKGEBOUW, Monday 3rd March 2014
Belgium - Gent, VOORUIT (Dutch) (French)  Tuesday 4th March 2014
Germany - Filderstadt/Stuttgart, FILHARMONIE Thursday 6th March 2014
Germany - Cologne, THEATER AM TANZBRUNNEN Friday 7th March 2014
UK - Sheffield, CITY HALL, Sunday 9th March 2014
UK - Birmingham, TOWN HALL Monday 10th March 2014
UK - Cambridge, CORN EXCHANGE, Tuesday 11th March 2014
UK - Warrington, PARR HALL, Thursday 13th March 2014
Portugal - Lisbon, AULA MAGNA, Sunday 16th March 2014
Spain - Madrid, TEATRO NUEVO APOLO, Monday 17th March 2014
Spain, Barcelona, BARTS THEATER, Tuesday 18th March 2014
Italy - Turin, HIROSHIMA, Thursday 20th March 2014
Italy - Vicenza, TEATRO COMUNALE, Friday 21 March 2014